На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Никто ему не мешает продолжать работать дальше, совершать преступления. Изображают деятельность, а мигрантам не хол...Силовики поймали ...
  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...

Последние новости о спецоперации на Украине на утро 19 марта

Минобороны РФ пообещало гарантировать жизнь националистам, сложившим оружие в Мариуполе; в Пентагоне снова заявили, что США не станут участвовать в боевых действиях на Украине и устанавливать бесполетную зону над страной; состоялся новый разговор президентов России и Франции. Спецоперация В Минобороны России сообщили, что официальные должностные лица Киева заявляют о том, что боевики в Мариуполе должны стать примером стойкости, пожертвовать собой ради статуса «мучеников Мариуполя». При этом, ссылается на данные радиоперехвата ведомство, обязательно оговаривается, что у националистов для этого есть более 200 тысяч гражданских лиц, которых они могут использовать в качестве живого щита. Эта позиция согласована с руководством Украины.

В Минобороны сообщили, что Россия готова гарантировать жизнь националистам, которые добровольно сложат оружие в Мариуполе. Также РФ сообщала Киеву, что готова открыть гумкоридоры и выпустить всех бандитов из Мариуполя в любом направлении, чтобы спасти город и людей.

За минувшие сутки без участия Киева из опасных районов Украины, ЛНР и ДНР эвакуированы в Россию 14 397 человек, из них 2 781 ребенок. В Крым в пятницу был эвакуирован 181 иностранец из девяти государств, в том числе граждане Украины.

Минобороны Украины тем временем признало, что ВСУ потеряли выход к Азовскому морю.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не будут участвовать в боевых действиях на Украине и устанавливать бесполетную зону над страной. В мире Президент Сербии Александр Вучич осудил двойные стандарты, которые демонстрирует Запад в вопросе Косова и Украины.

После заявления США о готовности отменить санкции в отношении России после завершения спецоперации и «восстановления суверенитета Украины», президент Владимир Зеленский заявил, что пришло время встречаться, восстанавливать территориальную целостность Украины на переговорах с РФ.

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор, в котором обсудили ситуацию вокруг Украины. Российский лидер подчеркнул, что военные ВС РФ делают все возможное для сохранения жизней мирных граждан и создают гуманитарные коридоры. Президент РФ напомнил о многочисленных военных преступлениях, совершаемых украинскими силовиками и националистами. Также лидеры обсудили положение дел на переговорах России и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх