На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

На сколько сильной будет магнитная буря 27 января 2022 года: прогноз от астрофизиков

Очередной всплеск энергии достиг Земли 26 января в 21:00 по московскому времени. Мощь магнитной бури оценивается в 3 балла. В таком режиме она останется и сегодня 27 января 2022 года. Потом солнечная активность даст передышку, но только на один день. И 28 января вновь магнитное поле Земли придет в активное движение, чтобы защитить планету от пагубного вещества, которое выделяет Солнце в момент вспышки. В дни магнитных бурь врачи рекомендуют не начинать новую активную деятельность, сократить физическую активность, следить за питанием, побольше употреблять воды. При отсутствии противопоказаний, в стакан с водой можно добавить дольку лимона. Так или иначе, питьевая вода — источник жизнедеятельности человека, а сок лимона обладает целым рядом питательных веществ и антиокислителей. А сочетание этих двух ингредиентов дает полезный микс.

Запах лимона уменьшает количество гормонов стресса, которые ухудшают настроение. Что касается калия, то он играет огромную роль в регулировании артериального давления. Известно, что повышение давления зачастую связано со стрессовыми состояниями, поэтому недостаток калия, безусловно, может повлиять на наше настроение. Можно сказать, что лимонная вода — это еще и успокаивающий напиток. 

В это время лучше заняться восстановлением своего здоровья. Пропить витамины, больше находиться на свежем воздухе. Пересмотреть свое питание и отказаться от вредных продуктов, добавить в свой рацион больше овощей и фруктов, пить больше воды. Не забывайте о здоровом сне, он должен продолжаться не менее 7-8 часов. Ученые пока не пришли к единому мнению, имеют ли магнитные бури воздействие на животных, такие, например, как выбрасывание китов на берег. Кроме того, возможны сбои у мигрирующих животных, ориентирующихся по линиям магнитного поля Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх