На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...
  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...

Новосибирская область вторую неделю находится «плато» по коронавирусу

Минздрав Новосибирской области отмечает, что регион вышел на «плато» по заболеваемости коронавирусом. Однако ситуация еще может измениться. Заболеваемость COVID-19 в регионе сейчас находится на «плато», то есть не растет и не снижается. Это продолжается уже вторую неделю. Об этом сегодня рассказала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова. При этом наблюдается увеличение случаев заболевания ОРВИ. Всех пациентов с характерными симптомами тестируют на коронавирус, в особенности несовершеннолетних жителей региона.

«Как мы уже это неоднократно обсуждали, в первую очередь, подъем (заболеваемости – прим. ред.) будет зависеть от нас с вами, от соблюдения всех мер, ношения средств индивидуальной защиты, от посещения общественных мероприятий незащищенными гражданами, и конечно же от вакцинации», – сказала заместитель министра.

Елена Аксенова добавила, что если все условия будут выполнены, то в ближайшее время ситуация улучшится и уровень заболеваемость пойдет на спад. Напомним, за минувшие сутки выявлен еще 391 случай заражения коронавирусом. Скончались шестнадцать пациентов, самым молодым было 43 года и 45 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх