На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Видно сильно трубы горели........ в СИЗО подлечат а после суда на зоне вылечат.В Новосибирске за...
  • Александр Поляничко
    Никто ему не мешает продолжать работать дальше, совершать преступления. Изображают деятельность, а мигрантам не хол...Силовики поймали ...
  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...

Депутаты хотят обязать регоператора «Экология-Новосибирск» выдавать бесплатные мешки для мусора

Депутаты Заксобрания решили заставить регионального оператора по вывозу ТКО предоставлять бесплатные мешки жителям частного сектора. Эта обязанность была прописана в федеральном законе, а в региональном про нее почему-то забыли.

В 2021 году в регионе предусмотрено 43,5 миллиона рублей на организацию вывоза твердых коммунальных отходов, из которых 39,6 миллионов – деньги федерального бюджета. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В рамках проекта, как отметил министр, закуплено 2279 контейнеров для накопления мусора. В районах области идет строительство полигонов для ТКО. Однако есть еще одна важная проблема, касающаяся жителей частных домов. Ее подробно раскрыл депутат Заксобрания Новосибирской области Вадим Агеенко.

«Вопрос, который многих волнует, – это внесение поправки в постановление №176 «О порядке сбора и накопления твердых коммунальных отходов». Очень много по этому поводу есть обращений от жителей частного сектора, что все вывозится с нарушениями, да еще и мешки покупать нужно самим. Мы знаем, что в федеральном законе эти мешки прописаны, и даже для маленьких баков их должен предоставлять оператор. В нашем постановлении этого почему-то не было. Поэтому мы сейчас предлагаем правительству, чтобы они привели все в соответствие с федеральным законом», – сообщил депутат Вадим Агеенко.

Напомним, Новосибирская область может лишиться регионального оператора. Депутаты Заксобрания поручили министру ЖКХ и энергетики региона представить доклад о состоянии дел «Экологии-Новосибирск», которая заявила о своем банкротстве. Губернатор Андрей Травников не раз заявлял, что из-за сбоев в вывозе мусора, правительство может расторгнуть договор с регоператором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх