На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Такие штрафы для авиакомпаний как крокодилу комары. А вот если пассажиры докажут что из-за действий авиакомпании у ни...Суд снова оштрафо...
  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...

Депутаты выбрали мэром Новосибирска Максима Кудрявцева

Мэра выбрали по новой системе на пять лет. В должность Максим Кудрявцев вступит с 26 апреля.

В горсовете Новосибирска после презентации своих программ кандидатами на пост градоначальника депутаты провели тайное голосование и выбрали нового мэра. Из двух кандидатов – депутата Совета депутатов Игоря Украинцева и заместителя губернатора Максима Кудрявцева – депутаты выбрали второго. За него отдано 40 голосов из 45. За Украинцева – три голоса. Два бюллетеня испорчены.

– Огромное спасибо за оказанное доверие. Готов со своей стороны предложить опыт и знания для устойчивого социально-экономичесокго развития города Новосибирска. Я люблю этот город и глубоко уважаю его жителей. Впереди у нас много интересной, тяжелой совместной работы, – прокомментировал результаты голосования Кудрявцев.

Ранее оба набрали более 20 баллов из 30 возможных по итогам письменного тестирования. Программу развития города Игоря Украинцева конкурсная комиссии оценила в 2,89 балла, Максима Кудрявцева – в 4,48 балла. Инаугурация состоится 26 апреля.

Известно, что Максим Кудрявцев окончил школу Горно-Алтайска. Посте того, как он закончил магистратуру Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) по технике и технологии радиоэлектронных средств и средств связи, вернулся в Республику Алтай и устроился инженером-измерителем в производственной лаборатории «Электросвязь» с 1998 по 2009 год. Вскоре Максим Кудрявцев вырос до начальника лаборатории, а после стал руководить крупным филиалом «Ростелекома» с 2009 по 2011. В 2011 году Максим Кудрявцев возглавил макрорегиональный филиал «Сибирь», обслуживающий 12 субъектов Сибирского федерального округа. С 2015 года Максим Кудрявцев стал вице-президентом компании «Ростелеком». Параллельно он успел получить второе высшее образование в Новосибирской академии экономики и управления.

В 2015 году Максим Кудрявцев также стал депутатом Заксобрания Новосибирской области.

В 2016 году сложил свои полномочия, перейдя в Госдуму РФ, где с 2020 года был заместителем главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Кроме того, он является региональным координатором проекта «Городская среда» в Новосибирской области.

В 2021 году он сложил свои полномочия, а в 2022 году он стал заместителем губернатора Новосибирской области в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх