На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Во всем виновата система: в администрации Колыванского района рассказали, почему из кранов жителей течет черная вода

Сибкрай получил официальный ответ администрации Колыванского района после жалоб местных жителей на качество питьевой воды. Из кранов в рабочем поселке бежит жижа цвета крепкого кофе.

Администрация Колыванского района ответила на публикацию Сибкрай.ru об отвратительном качестве воды, которая бежит из кранов местных жителей. Об этом колыванцы сообщили 28 июля.

«Я не знаю, даже, как ее обозвать. Не то кофе, не то нефть. Но это точно не вода», – рассказала тогда Сибкрай.ru местная жительница Светлана.

Женщина добавляла, что подобные ситуации в населенном пункте происходят регулярно.

«Вот так у нас происходит очень часто. Если в центре поселка еще видят иногда светлую воду, то мы, жители окраин, вообще забыли, что это такое», – рассказывает Светлана.

Сибкрай.ru получил официальный ответ от администрации Колыванского района, которая сообщила, что виной такого качества питьевой воды старая водопроводная система.

«В течение 3-х дней на водопроводных сетях поселка произошло 5 аварий.

26 июля устранена авария на ул. Г. Гололобовой (произведена переврезка, заменено старое железное соединение).

27 июля года устранено 3 аварии порывы центрального водопровода на улицах Шоссейная и Кирова.

28.07.2021 года устранен порыв на перекрестке улиц Чехова и Карла Маркса заменено 50 метров трубы, произведена переврезка.

28 июля в 22.17 водоснабжение полностью восстановлено», – сообщили власти района.

В Колывани также признали, что в связи с авариями, вода не соответствовала требованиям. Все порывы происходили на старой системе, которая требует замены. 

«В настоящее время все проекты по замене водопровода прошли экспертизу, решается вопрос с финансированием», – заявили в администрации Колыванского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх