На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Отменный из-за «иностранных санкций» троллейбус №29 возвращается на маршрут

В понедельник, 28 ноября, на привычный маршрут возвращается троллейбус№29, который связывает Северо-Чемской жилмассив и площадь Маркса. Ранее его отменили из-за «санкций».

Движение по маршруту возобновляется в 6.00. Убрали этот троллейбус 12 ноября из-за ремонта моста через Тулу на улице Ватутина. Проезжая часть переправы была сужена, автомобилисты встали в глухих пробках, а места для проезда троллейбуса и вовсе не осталось.

«По информации управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, ремонтные работы на объекте «Мост через реку Тулу по ул. Ватутина» заканчиваются, проезжая часть моста оборудована для проезда троллейбусов», – сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Ремонт моста полностью должен быть закончен к 30 ноября. Поздний срок первый вице-мэр Олег Клемешов объяснил технологией изготовления деформационных швов, требующей много времени, а мэр города уточнил: трудности возникли из-за иностранных санкций и импортозамещения. «Мы говорили и не раз, что в связи с объявленными санкциями у нас определенные трудности тоже возникли. Прежде всего, там, где мы рассчитывали на импортные материалы, – речь идет о деформационных швах. И это касается не только моста через Октябрьскую магистраль, но и моста по улице Ватутина через реку Тула на левом берегу. В начале по документации предполагалось, что это будет импорт. Не получилось. Пришлось делать замещение. Это потребовало определенного времени. То есть ушло время на замену. И поэтому произошла задержка. Сегодня работы в завершающей стадии. В этом году мы, безусловно, закончим ремонт этих объектов», – заверил Анатолий Локоть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх