На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Новосибирские родители массово рассылают письма о запрете эвакуации школ и вакцинации

Союз родителей «Мы вместе» начал активную рассылку писем в органы государственной власти, правоохранительные органы, образовательные организации и медицинские учреждения. Активисты протестуют против грядущей добровольной вакцинации подростков и против эвакуации школ из-за лжеминирований. Родители уверены, что и то, и другое вредит здоровью детей.

Новосибирские активисты родительского движения отчитываются в социальных сетях, сколько писем они отправили по почте и в какие учреждения отнесли свои обращения лично. Темой писем стала грядущая вакцинация подростков от COVID-19. Прививочную кампанию они считают незаконной, хотя она и будет проводиться только с согласия родителей или законных представителей подростка, а концентрация вакцины уменьшена в пять раз по сравнению с препаратом для взрослых. Первая партия вакцины «Спутник М» уже поступила в Новосибирскую область.

А кроме того, родители выступают против эвакуации учебных заведений, и говорят, что антитеррористические мероприятия вредят психическому здоровью школьников.

«Нас вовсю готовят к введению закона об обязательной эвакуации. Мы будем обязаны покинуть свое жилье в случае любой мифической угрозы ЧС. Эту угрозу чиновники могут объявить когда угодно по своей прихоти: как они объявляли локдауны, вводили QR-коды. Проходить эвакуация будет по новым ГОСТам, в которых говорится и такое: население будет следовать к местам эвакуации пешими колоннами, под конвоем», – говорится в обращении родителей.

Кроме того, родительское движение выступает и за отмену школьного карантина, который вводят в Новосибирской области уже в понедельник, 31 января. Меры санитарной безопасности, такие как, например, термометрия на входе в школах, по словам активистов «нагнетают атмосферу страха».

Последний раз массовую атаку писем от недовольных вызвало введение QR-кодов в регионе. В городской совет Новосибирска с 15 ноября по 13 декабря поступило 635 обращений. Вал писем отправили всего 27 человек. А 36 граждан организовали 320 обращений к отдельным депутатам, вне зависимости от их политической позиции. Во всех письмах были схожие требования – выступить против обязательной вакцинации и QR-кодов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх