На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

«Логично»: суд прекратил административное дело в отношении Хельги Пироговой

Административное преследование за пост в «Твиттере» находящейся в розыске Хельги Пироговой прекращено. Сама депутат назвала это решение логичным. В понедельник, 15 августа, Центральный районный суд прекратил дело об административном правонарушении в отношении депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой. Дело было возбуждено после поста в «Твиттере» о погибших на Украине российских военных. Причиной прекращения дела стал тот факт, что за этот же деяние в отношении Пироговой возбуждено уголовное дела по части 1 статьи 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий»). «Да. Это логично, что еще сказать», – прокомментировала Сибкрай.ru это решение сама Хельга Пирогова. Напомним, 20 июля группа депутатов Законодательного собрания, Совета депутатов Новосибирска и депутатов Новосибирского района обратилась с заявлением к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку действий Хельги Пироговой и принять соответствующие правовые меры. Председатель поручил организовать процессуальную проверку. В ночь на 22 июля Хельгу Пирогову задержали и увезли в отдел полиции. Там в отношении нее составили протокол по статье 20.3.3 (дискредитация Вооруженных Сил РФ). 22 июля, председатель Следственного комитета поручил незамедлительно возбудить по факту твита уголовное дело. В региональном следственном управлении завели дело по части 1 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). Комиссия по депутатской этике внесла Пироговой замечание и передала материалы в правоохранительные органы. Политические деятели Новосибирской области резко осудили заявление Пироговой. Губернатор назвал депутата «не самой умной городской девицей». С критикой выступили депутаты разных уровней, а также известные личности. После этого Пирогова покинула страну и уехала в Грузию. 5 августа ее объявили в розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх