На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Никто ему не мешает продолжать работать дальше, совершать преступления. Изображают деятельность, а мигрантам не хол...Силовики поймали ...
  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...

«Кто их довел?»: отец погибшего в детдоме мальчика боится никогда не узнать правду о трагедии

Отец подростка, погибшего в детском доме Новосибирска, рассказал, как получил известие о смерти сына. Ему сообщили, что мальчик упал, балуясь на спортивном снаряде, потом его увезли в больницу, где прооперировали, но спасти не смогли. Но эта версия расходится со словами очевидцев событий. Отец 15-летнего подростка рассказал КП-Новосибирск, что сам отдал сына в детдом на левом берегу Новосибирска в 2021 году, так как не справлялся. «Ситуация сложилась такая, что его мама много пила, поэтому я забирал ребенка себе, первый раз, когда ему было два года. Потом она приехала за ним, увезла его (мать живет в другом регионе). Но ничего не изменилось, снова совсем за сыном не следила, продолжала пить. Он привык к вольному образу жизни, с дисциплиной проблемы… Когда последний раз я его забрал, то понял, что тоже не справляюсь, и сам пришел в органы опеки за помощью», – рассказал мужчина. С его слов, несмотря на лишение родительских прав, он приезжал к сыну. Привозил фрукты, сладости, звонил по телефону. «Он никогда не жаловался, говорил, что у него все хорошо. По характеру – рубаха-парень, по-другому не назову. Только очень любил вольную жизнь...», – вспоминает отец. Неделю назад мужчина получил сообщение от сотрудницы детского дома о том, что ребенок погиб при несчастном случае. При звонке ему рассказали, что, мол, мальчик на спортивном снаряде баловался, сорвался и упал. Якобы воспитанника прооперировали в больнице, но спасти его не смогли. «Сказали, что мой сын умер через сутки. Но это вранье! Начал узнавать, что за больница, где оперировали? Молчат», – возмущается отец мальчика. Версию о том, что мальчик погиб при побеге, мужчина узнал после похорон. Но он боится, что правды не узнает никогда, что на второго мальчика, с которым бежал его сын, могут надавить. На похоронах не было ни одного ребенка из детдома, как полагает отец, чтобы никто из них не проговорился об истинных причинах трагедии. «Я не понимаю, что это было. Как так они бежали? Что такое побег? Это связанные простыни или веревка. Их кто-то довел? Чем-то напугал? Что там происходило? Пусть я лишен родительских прав, но я его отец. Я шокирован, что теперь правды не найдешь. Что случилось с моим ребенком?» – рассуждает мужчина. Подростка похоронили на Клещихинском кладбище в прошлое воскресенье. Напомним, по другой версии двое подростков решились на побег из детского дома. Ночью они спрыгнули с окна третьего этажа. Но оказалось слишком высоко: один повредил ногу, второй упал навзничь и потерял сознание.

Воспитатель и двое детей внесли бессознательного 15-летнего подростка в интернат. Второго, примерно того же возраста, поймали, ковыляющим прочь от детдома. Как выяснилось, к врачам сразу не обратились, потому что боялись за репутацию. «Дети говорят, что в скорую помощь позвонили только к утру. Оказалось, слишком поздно. Спасти 15-летнего мальчика уже не смогли. Он все это время был без сознания, периодически приходил в себя, изо рта шла пена. Как сказали врачи, если бы скорую вызвали сразу, возможно, он остался жив», – утверждает источник, знакомый с ситуацией. В следственном управлении СКР по Новосибирской области уточнили, обстоятельства гибели мальчика уже расследуют. Уголовное дело возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности. Виновным может грозить до двух лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх