На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...
  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...

Генеральная прокуратура призвала активнее искать и наказывать уклонистов от мобилизации

На представлении нового прокурора Новосибирской области Александра Бучмана коллективу заместитель генерального прокурора РФ дал поручение по поиску и наказанию уклонистов от частичной мобилизации.

Незаконно мобилизованных граждан нужно возвращать в семьи, а уклонисты должны понести соответствующее закону наказание. Об этом в напутственном слове новому прокурору Новосибирской области сказал заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

«Ставьте вопрос об отмене незаконных решений призывных комиссий по незаконно мобилизованным и возвращению их в семьи. Это очень важный вопрос. И здесь должен быть обеспечен административный спрос по тем людям, которые у нас уклоняются от мобилизации. Безусловно есть обязанность наших граждан исполнять закон о воинской обязанности и военной службе. А те люди, которые призываются незаконно, прокуроры должны незамедлительно реагировать. Согласно указу президента, вы включены в комиссии, принимайте в них активное участие», – сказал Демешин.

28 сентября стало известно, что в Новосибирской области начался розыск первых уклонистовот частичной мобилизации. Их количество военный комиссар региона так и не назвал. Он сказал, что если вручающий повестку сотрудник не может найти человека, который подлежит призыву, его начинают искать по базам МВД. В полиции на запрос Сибкрай.ru по количеству таких дел тоже не дали ответа, предложив адресовать вопросы «в компетентные ведомства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх