На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...
  • Валерий
    Новосибирск при Локте стал одним из грязных городов Сибири. Дороги, когда на мокрый асфальт укладывались смеси, быстр...Проверки не было:...

Полпред заявил об отставании от графика в строительстве нового ЛДС

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев проинспектировал строительство нового ЛДС в Новосибирске. В ходе проверки он заявил об отставании от графика и обязал составить новый план работ, который позволит наверстать упущенное.   Строящийся к МЧМ-2023 ЛДС Анатолий Серышев посетил сегодня, 6 декабря. Он отметил, что работы должны завершиться к сентябрю 2022 года. Однако, по данным Ростехнадзора, они ведутся с отставанием от графика.  «В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем – вентиляции, отопления, водоснабжения, водоотведения, работы по гидроизоляции, установка систем пожаротушения, монтаж металлоконструкций основной арены, газобетонных блоков, кирпича, прокладка кабеля под освещение. На сегодняшний день строительные работы осуществляются с отставанием от графика», – прокомментировал полпред. Он также заявил, что незначительное отклонение от графика наблюдается при возведении транспортной инфраструктуры. Серышев подчеркнул, что необходимо составить такой план работ, который позволит завершить строительство к назначенному сроку. Напомним, что 1 декабря стало известно об отставке министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта. По официальной версии, причиной увольнения стало состояние здоровье министра. И все же не стоит забывать, что это отставка произошла на фоне сильного отставания в графике строительства ЛДС.

Неоднократно сообщалось о задержках в графике: сначала это объясняли пандемией, а после призывали нагнать сроки. Однако еще в августе Иван Шмидт признал, что отставание от первоначального плана остается. Помимо этого, подорожали стройматериалы. После заявления Шмидта пресс-служба обладминистрации выпустила сообщение, в котором утверждала, что арена будет построена вовремя. В своем новом заявлении глава Минстроя как бы буднично заявлял о необходимости проявить «обычный строительный героизм».  

Похоже, имиджевый для Новосибирска и области проект лоббирует и контролирует лично губернатор Андрей Травников – стройка уже требует и героизма осужденных. В сентябре 2021 года ГУФСИН России по региону сообщило, что на объект привлекли осужденных к принудительным работам.  Также недавно в Новосибирской области стартовал новый законотворческий сезон. На первой, после каникул сессии, депутаты областного парламента обсуждали множество поправок в областные законы. Но ключевой темой стал вопрос о ходе строительства новой ледовой арены. По отчетам, на тот момент работы на объекте были выполнены на 46%, а контур здания не закроют к зиме. Такое заявление министра строительства Новосибирской области вызвало у депутатов множество вопросов. Сибкрай.ru рассказывал подробнее о содержании беспрецедентного доклада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх