На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Видно сильно трубы горели........ в СИЗО подлечат а после суда на зоне вылечат.В Новосибирске за...
  • Александр Поляничко
    Никто ему не мешает продолжать работать дальше, совершать преступления. Изображают деятельность, а мигрантам не хол...Силовики поймали ...
  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...

В правительстве РФ назвали причину задержки строительства ЛДС в Новосибирске

Власти Новосибирской области по требованию председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко подготовили доклад о ходе строительства новой ледовой арены. Основные причины срыва сроков сообщила пресс-служба запреда.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, отставание от графика строительства нового ледового дворца в Новосибирске связано с ошибками в проектной документации, несоответствии проектной и сметной документации, выявлением непредусмотренных видов работ, а также нарушением логистики поставок материалов и комплектующих. «На данный момент сформирован догоночный график работ. Минспорт держит вопрос на постоянном контроле», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в конце августа вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко раскритиковал строительство новой ледовой арены в Новосибирске. Он отметил, что срываются сроки сдачи объекта, который изначально должны достроить к сентябрю 2022 года. Кроме того, необоснованно выросла стоимость проекта. Он подорожал на 1,4 миллиарда рублей. Вице-премьер поручил организовать служебную проверку.

К 21 сентября готовность нового ЛДС, по сообщению минстроя Новосибирской области, составляла 73,7%. Это связывали, в том числе, и геополитической ситуацией. «Часть оборудования, как и инженерного, так и спортивного, была снята с производства или недоступна к поставке в связи с геополитической ситуацией», – говорилось в ответе министерства.

В минстрое рассказали, по какой причине также пришлось внести изменения в проектно-сметную документацию, что в свою очередь внесло коррективы в сроки строительства, а также привело к удорожанию стоимости ЛДС. Оказалось, что заказчик объекта получил технические условия Федерации Хоккея РФ, в которых предусмотрено дополнительное звуковое и проекционное оборудование, необходимое для матчей и предматчевых шоу. Завершить строительство нового ЛДС планируют в четвертом квартале текущего года.

Новосибирский хоккейный клуб 1 октября сыграл первый матч на новой ледовой арене, построенной к молодежному чемпионату мира 2023 года. Правда, не в Новосибирске, а в Омске. Строительство ЛДС в соседнем регионе началось на полгода позже, чем в Новосибирске. Обе арены должны были открыть двери к началу молодежного чемпионата мира по хоккею, который перенесли из России в Канаду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх