На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...
  • Maxim
    в порядке ротации кадров - поменять губера на коллегу из Чукотского автономного округа ..Новосибирцы умоля...

«Я напрыгнула на него сзади»: школьница рассказала, как поборола 40-летнего грабителя

Давшая недетский отпор грабителю, девушка рассказала, как это произошло. Напомним, что в Новосибирске был задержан 40-летний мужчина, который пытался вырвать смартфон у школьницы. Но хозяйка телефона не растерялась – схватила нападавшего за ногу и применила болевой прием.

Мария Исаева сейчас учится в 10 классе. 13 лет она занимается художественной гимнастикой. К 17 годам имеет разряд мастера спорта России. В соцсетям Маша в платьях, с кудряшками, девочка-ромашка. В тот вечер она возвращалась домой с тренировки.

«Я обратила внимание на этого мужчину, еще когда он в автобус зашел. Потом мы вместе вышли на остановке «Ветлужская». Я пошла в сторону дома. Телефон был в руке, а я шла в наушниках. Ничего не слышала, – рассказала КП-Новосибирск Мария Исаева. – Из вида я его упустила, даже не заметила, что он зашел за остановку и пошел за мной».

Ограбление попало на камеры наблюдения. На кадрах видно, как мужчина обходит девушку и внезапно выхватывает у нее телефон.

«Он напал на меня сзади. Схватил телефон, вещи. Я не понимаю, откуда у меня такая реакция. Может быть, сильно боялась потерять телефон? Я напрыгнула на него сзади и схватила его за ногу так, что он не мог двигаться. Я крепко держала ногу, а он пытался вырваться. Матерился, кричал, что я ненормальная. Потом выбросил телефон в снег и с криками убежал», – рассказала Мария.

Маша осталась сидеть в снегу. Адреналин отпустил, на глазах выступили слезы. Школьница тут же набрала маме и рассказала, что с ней произошло. На следующий день семья Маши нашла камеру видеонаблюдения и обратилась в полицию.

Грабителя искали больше месяца. Задержать 40-летнего мужчину удалось на днях. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчина отправлен в СИЗО.

Маша признается, что первое время побаивалась ходить одна, но сейчас страх прошел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх