На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Близкий к критическому уровень загрязнения воздуха зафиксирован утром 19 октября в Новосибирске

Сервис мониторинга качества воздуха рекомендует не выходить на улицу жителям Новосибирска утром 19 октября. Уровень загрязнения воздуха достиг 7 из 10 баллов, а ранее в городе предупредили о вредных метеорологических условиях.

Сегодня, 19 октября, утром в Новосибирске уровень загрязнения воздуха поднялся до 7 баллов из 10. Об этом сообщает сервис мониторинга качества воздуха AirVoice.

По данным сервиса, ситуация стабильна, но выходить на улицу нежелательно.

Ранее ухудшение качества воздуха подтвердили и в Западно-Сибирском гидрометцентре. На сайте синоптиков предупреждалось, что с 18:00 18 октября до 20:00 21 октября продлится режим неблагоприятных метеоусловий.

«На территории Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности», – говорится в сообщении гидрометцентра.

При неблагоприятных метеорологических условиях первой степени опасности промышленные предприятия должны уменьшить выбросы на 15-20%. Аналогичное штормовое предупреждение действует в Кемеровской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх