На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...
  • Валерий
    Новосибирск при Локте стал одним из грязных городов Сибири. Дороги, когда на мокрый асфальт укладывались смеси, быстр...Проверки не было:...

«Купим баллоны углекислоты»: ФАС предписала убрать с улицы рекламную «ГАЗель»

Антимонопольная служба Новосибирска признала незаконной рекламу скупки газовых баллонов на «ГАЗели». Автомобиль долгое время стоял на одном месте около гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе и использовался исключительно в целях рекламных целях.

Машина с рекламой была припаркована по адресу на Гусинобродском шоссе, 64. Объявление на газели гласит: «Купим баллоны углекислота, аргон, кислород, электроды esab ок-46 самовывоз (номер телефона), реклама на газелях (номер телефона)». ФАС установила, что распространители рекламы нарушили законодательство. Им выдано предписание все убрать и до 28 февраля предоставить антимонопольной службе доказательства этого. «Законодательство запрещает использование транспортных средств только для целей распространения рекламы, а также преимущественно для данных целей, однако с сохранением возможности его использования для иных изначальных целей. Под указанный запрет подпадает использование транспортного средства, основным предназначением которого является распространение рекламы. В том числе создание транспортного средства в виде определенного товара, а также переоборудование транспортного средства с частичной утратой тех функций, для выполнения которых оно было создано изначально», – пояснили в УФАС по Новосибирской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх