На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...
  • Maxim
    в порядке ротации кадров - поменять губера на коллегу из Чукотского автономного округа ..Новосибирцы умоля...

За липовые диагнозы под суд пойдут подозреваемые сотрудники псевдомедицинского центра

В Новосибирске будут судить пятерых сотрудников липового медицинского центра. Группу подозревают в мошенничестве, которое прикрывали оказанием медуслуг. По версии следствия, фигуранты дела имитировали проведение диагностики здоровья, а затем навязывали платное лечение. Таким образом на 14 миллионов рублей была обманута почти сотня новосибирцев.

Группа действовала с 2018 по 2021 год. За это время обвиняемые под видом сотрудников медицинского центра десятки раз проводили псевдодиагностику состояния здоровья обратившихся граждан. По результатам обследований фигуранты дела сообщали пациентам о тяжких заболеваниях, которые требуют срочного лечения.

«Введенные в заблуждение относительно действительного состояния своего здоровья граждане заключали с псевдомедицинским центром договоры на оказание дорогостоящих медицинских услуг и оплачивали их», – передают в прокуратуре Новосибирской области.

На уловки предполагаемых мошенников попались 98 человек. Суммарно они занесли в кассу криминального медцентра более 14 миллионов рублей. На пятерых участников группы завели уголовные дела по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части третьей статьи 30, части четвертой статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». На имущество обвиняемых на сумму девять миллионов рублей наложен арест.

Расследование уголовного дела завершилось. Вскоре оно будет направлено в Заельцовский районный суд Новосибирска. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх