На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

За неделю в Новосибирской области ликвидировали 387 пожаров – погибли два человека

В Новосибирской области продолжает действовать особый противопожарный режим: в 10 районах установлена чрезвычайная пожароопасность пятого класса, в 16 – высокая пожароопасность четвертого класса. За неделю ликвидированы 387 пожаров, погибли два человека.

С 16 по 22 мая МЧС России по Новосибирской области ликвидировали 387 пожаров, от огня спасен 21 человек, двое погибли. Три крупных пожара произошли на складах: 17 мая – в Бердске, 18 мая – в Новосибирске, 22 мая – в Чистоозерном районе. Пострадавших нет.

В девяти районах на прошлой неделе зафиксированы 19 лесных пожаров площадью 140 гектаров. 17 из них удалось потушить. Однако леса продолжают гореть в Болотнинском и Северном районах на площади 12 гектаров.

«За неделю зафиксированы 66 термически активных точки, из которых 65% находятся в пятикилометровой зоне от населенных пунктов. Все термоточки определены как пожары», – сообщил сегодня, 23 мая, в ходе оперативного совещания в правительстве региона начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Он дополнил, что по факту пожаров возбуждены 113 административных дел.

К началу недели в 10 районах сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса, в 16 районах – высокая пожароопасность четвертого класса. Также ожидается ухудшение обстановки в связи с неблагоприятными погодными условиями: сухим воздухом и сильными порывами ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх