На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...
  • Maxim
    в порядке ротации кадров - поменять губера на коллегу из Чукотского автономного округа ..Новосибирцы умоля...

О каких поступках ты пожалеешь через 15 лет?

Каждый день на протяжении многих лет своей жизни человек принимает решения, совершает поступки, как ему кажется, правильные и необходимые. Но только спустя какое-то время можно действительно судить о правильности этих действий. Оглядываясь назад, на свое прошлое, может оказаться и так, что приемлемое тогда, совершено недопустимо сейчас. Ошибиться может каждый, главное вовремя признать это и попытаться исправить ситуацию. Можно начать это делать прямо сейчас. Чтобы не жалеть в будущем, нужно посмотреть на себя со стороны и проанализировать, а не присутствуют ли в поведении следующие моменты.

1. Действия и поступки зависят от мнения окружающих.

Если человек совершеннолетний и самостоятельный, он вправе сам выбирать то, что считает нужным. А вот страх нести ответственность за принятое решение, и попытка переложить этот выбор на других, в дальнейшем может сыграть плохую шутку. Советы окружающих, навязывающие свои взгляды и позиции, лишают человека возможности делать так как он хочет, как ему нравится. Принимая такие правила, человек становится заложником общественного мнения и уже не живет жизнью, которая приносила бы ему удовольствие.

2. Нелюбовь к себе, не принятие себя.

Этот пункт перекликается с предыдущим. Бесконечные попытки казаться окружающим лучше, не тем, кем являешься, приводят к потере личности. Каждый человек уникален со всеми достоинствами и недостатками. Полюбить себя, значит принять.

3. Нежелание действовать.

Когда человек не хочет делать, он ищет причины. Кажется, что впереди еще много времени и все успеется. Получается жизнь откладывается «на потом». Спустя какое-то время приходит осознание, что время упущено, его не вернешь, и сколько всего можно было бы осуществить. 

4. Страх действовать, нерешительность.

Опасение ошибиться, получить отрицательный результат, страх чужого негативного мнения останавливают в принятии важных решений. Неспособность взять ответственность за свою жизнь приводит к тому, что ни в одной из жизненных сфер человека не будут происходить положительные изменения.

5. Нежелание учиться.

Образование открывает для человека колоссальные перспективы в жизни, работе, обществе. Стремление учиться, получать новые знания, делать открытия, проводить исследования помогают в личностном развитии, расширении кругозора, в профессиональном и финансовом росте. Те, кто не осознают важность образования, жалеют об этом спустя годы.

6. Отказ от компромиссов в отношениях, любви.

Нежелание договариваться, идти на уступки с любимыми людьми приводит к разрушению отношений. Миллионы людей жалеют о том, что не смогли вовремя решить сложности во взаимоотношениях и найти компромиссы.

7. Неправильные жизненные приоритеты. 

Каждый сам определяет для себя, что для него самое важное в жизни. Но спустя годы, может оказаться так, что выбор был сделан неправильно. Иногда случается так, что карьера, финансы, друзья становятся важнее семьи. Дети, отношения, любовь отодвигаются на второй план или вообще не появляются в жизни человека. Достигнув успехов в карьере спустя 10 лет, можно очень сильно пожалеть об упущенном семейном счастье.

8. Отказ от своих желаний.

Если есть мечты, то их нужно воплощать в жизнь. А для этого необходимо ставить перед собой цели и упорно их добиваться. Исполнение желаний приносит счастье и моральное удовлетворение, от такого удовольствия нельзя отказываться.

9. Окружение себя негативными людьми.

Негатив имеет свойство затягивать в свои сети и подчинять. Поэтому нельзя допускать в своем окружении таких людей, либо же тактично прерывать с ними общение. Иначе можно попасть под влияние отрицательно настроенного общества и стать одним из них.

10. Останавливаться перед возникающими трудностями.

Какими бы сложными ситуации не были, необходимо идти вперед, ни в коем случае не тормозить перед трудностями. Пусть шаги будут маленькие на пути к своей цели, но рано или поздно они приведут к победе. Опустив руки в трудный момент и не решившись на действия, можно упустить шанс и очень сильно потом об этом пожалеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх