На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Видно сильно трубы горели........ в СИЗО подлечат а после суда на зоне вылечат.В Новосибирске за...
  • Александр Поляничко
    Никто ему не мешает продолжать работать дальше, совершать преступления. Изображают деятельность, а мигрантам не хол...Силовики поймали ...
  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...

«Хищник очень крупный»: медведя видели в лесу под Новосибирском

Министерство природы и экологии по Новосибирской области разрешило отстрелить на территории Кубовинского сельсовета Новосибирского района бурого медведя. Хищник ходит в окрестностях поселков Озерный и Садовый.

В Новосибирской области сотрудники министерства природы и экологии получили приказ на отстрел особи бурого медведя. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. 

Как рассказали Сибкрай.ru в пресс-службе ведомства, 15 сентября грибник, находясь в лесу в районе Краснояровского шоссе, сначала услышал рычание зверя, а потом и сам медведь поднялся на задние лапы совсем недалеко от человека.

Грибнику удалось ретироваться. В этот же день он написал заявление в минприроды. На месте уже побывал специалист, который подтверди наличие в лесу крупного медведя. Как отметили в ведомстве, жителям региона лучше воздержаться от походов в лес, особенно в окрестностях поселков Садовый, Озерный и Красный Яр.

«Хищник очень крупный. Сложность заключается в том, что, если он почует опасность и поймет, что на него охотятся, медведь может направиться в сторону населенных пунктов. Сейчас специалисты пытаются изменить его маршрут», – рассказали Сибкрай.ru в минприроды.

Отстрел медведя, несущего реальную угрозу жизни и здоровью людей, должен быть осуществлен до 15 октября 2021 года.

Это уже не первый за весенне-летне-осенний сезон случай в Новосибирской области, когда медведи подходят очень близко к населенным пунктам. 13 сентября огромного медведя обнаружили в Болотнинском районе, недалеко от села Зудово. 26 августа в Чулыме заметили отбившегося от матери медвежонка. 14 августа разрешили убить медведя, угрожающего жителям Колыванского района. 9 июля медведица с медвежонком вышли к селу Меньшиково в Венгеровском районе.

На территории Кубовинского сельсовета в этом году тоже обнаруживали медведя. 29 июня окрестностях посёлка Седова Заимка местные жители заметили бурого хозяина тайги. Сообщение об этом появилось на сайте Кубовинского сельсовета, к которому относится населённый пункт.

«Уважаемые жители! Уведомляем Вас, что на территории Кубовинского сельсовета, в районе п. Седова Заимка замечен МЕДВЕДЬ, просим жителей Кубовинского сельсовета и Новосибирска соблюдать меры предосторожности и без особой необходимости не посещать лес», – говорится в сообщении поселковой администрации.

Сейчас жителей также просят соблюдать меры предосторожности и воздержаться от походов в лес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх