На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Никто ему не мешает продолжать работать дальше, совершать преступления. Изображают деятельность, а мигрантам не хол...Силовики поймали ...
  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...

Магнитная буря сегодня 25 сентября 2021 года: будьте предельно осторожны

Из-за мощной вспышки на Солнце, которая произошла рано утром 23 сентября, на Земле ожидается магнитная буря в ближайшие выходные. Сила магнитных геомагнитных ударов составит 3-4 балла. Самыми опасными являются перепады, которые чаще всего вызываются Солнцем. Организм человека не успевает адаптироваться к подобным изменениям, влияющим на кровь, и поэтому от магнитных бурь в первую очередь страдают люди в возрасте и те, у кого в силу каких-то причин ослаблен иммунитет. 

Во время скачков магнитного поля Земли организм человека сокращает выработку мелатонина, влияющего на устойчивость организма к стрессам. Это приводит к перепадам кровяного давления, что может повлечь за собой сильную головную боль, затруднение дыхания. 

Если вы подвержены воздействию магнитных бурь, то прежде всего отслеживайте дни, в которые вспышки на Солнце наиболее вероятны. Если точно знать, когда будут магнитные бури, влияние на здоровье человека их можно свести к минимуму. 

Как помочь организму во время магнитных бурь

Приготовить обезболивающие препараты, но не заниматься самолечением. Медикаменты должны быть согласованы с лечащим врачом; Отказаться от кофе, сигарет, спиртного, энергетиков, жирной и жареной пищи; Полноценный сон — не менее 7-8 часов в день; Пить травяной чай — из ромашки, мяты, липы и т.п; По возможности больше находиться в спокойной обстановке или на отдыхе, чаще гулять на свежем воздухе; Отложить принятие важных решений на более благоприятное время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх