На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Топ-7 продуктов, которые могут влиять на запах тела

Знаете ли вы, что есть много продуктов, которые могут влиять на запах нашего тела? Пожалуй, самые известные среди них — чеснок, а также алкоголь и красное мясо. Стоит отметить, что пот сам по себе не имеет запаха, однако поскольку он также выводит из организма остатки лекарств, витамины, мочевину, молочную кислоту, токсины, соли и другие продукты жизнедеятельности, то некоторый запах все же может присутствовать. Потоотделение также может быть более выражено у болеющих людей, после курения сигарет и при ношении одежды из искусственных материалов, где бактерии размножаются быстрее, чем в вещах из натуральной ткани.

Но давайте подробнее остановимся на 7 продуктах, которых могут менять запах нашего тела:

1. Красное мясо

Любителей красного мяса частенько можно узнать не только по телосложению, но и специфическому запаху. Чешские исследователи в 2006 году сравнивали образцы запахов двух групп мужчин, где представители первой были любителями красного мяса, а второй — вегетарианцами. Затем эти образцы были представлены группе из тридцати женщин для оценки привлекательности запахов. Запах вегетарианцев показался женщинам заметно более привлекательным, приятным и менее интенсивным, чем запах мясоедов.

2. Алкоголь

Запах перегара сразу после употребления водки, пива или вина — главное доказательство того, что человек употреблял алкоголь. Однако даже по прошествии некоторого времени и чистки зубов выпивший накануне человек может быть обнаружен именно по характерному амбре. Этот запах будет едва заметен, если ограничились только парой бокалов вина, но если вечер прошел немного веселее, то запах будет ощущаться в течение всего следующего дня, пока организм усваивает алкоголь. Кстати, вот почему людей, пристрастившихся к спиртному, постоянно окружает этот неприятный алкогольный запах.

3. Чеснок

Каждый из нас знаком с запахом чеснока, но не все знают, что сырой чеснок влияет не только на дыхание, но и на запах пота и мочи, что связано с присутствующей в нем сере. Чтобы замаскировать запах чеснока, можно попробовать эфирное масло апельсина или лимона, то есть цитрусовых.

4. Карри

Восхитительный вкус и специфический аромат карри обусловлен смесью нескольких сильнодействующих трав и специй. Карри также содержит куркуму и тмин, которые положительно влияют на здоровье. Однако если хотите использовать для готовки карри, то знайте, что запах этой специи может надолго оставаться в квартире, а после того, как съедите приготовленное блюдо, ваше тело будет источать легкий восточный аромат.

5. Спаржа

Употребление спаржи не повлияет напрямую на запах вашего тела, но может стать причиной специфического запаха мочи. Впрочем, такой нюанс не должен беспокоить, поскольку также связан с содержанием серы, в остальном же это вкусный и питательный овощ.

6. Капуста

Брокколи, белокочанная, брюссельская и другие разновидности капусты также относятся к группе супер здоровых продуктов, которых не следует избегать. Все они богаты клетчаткой, которая улучшает пищеварение и помогает правильному функционированию кишечника, а также содержат много витаминов и минералов. Кроме того, капуста обладает хорошим насыщающим эффектом. Однако, как и чеснок, крестоцветные овощи выделяют серу при разложении, что может повлиять на запах тела.

7. Лук

Последним в нашем списке продуктов, влияющих на запах тела, является лук, который также выделяет компоненты серы. Однако запах пота и дыхания от лука можно значительно уменьшить, если подвергнуть его термической обработке. Также иногда рекомендуется пить много воды во время употребления лука, чеснока и других продуктов, что может уменьшить запах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх