На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Мэру Локтю внесено представление прокуратуры из-за опасных «заброшек»

Прокуратура Новосибирска вынесла представление мэру города Анатолию Локтю. Поводом стала проведенная надзорным органом проверка почти сотни долгостроев и «заброшек».

В Новосибирске прошла прокурорская проверка потенциально опасных объектов капитального строительства. Они проверялись на соответствие нормам безопасности.

Прокуратура установила, что в Новосибирске находятся 87 потенциально опасных для жизни и здоровья объектов. Из них 49 – это долгострои, расселенные и пострадавшие от пожара дома.

Больше всего опасных объектов зарегистрировали в Октябрьском и Ленинском районах города.

«В связи с бездействием органа местного самоуправления в работе по управлению имуществом, непринятием мер по консервации объектов недвижимости (ограничение доступа людей в здания, сооружения) и ликвидации строительного мусора прокуратура внесла мэру города представление об устранении нарушений федерального законодательства», – сообщают в прокуратуре.

Дополняется, что проверки объектов капитального строительства будут продолжены.

Напомним, что в июне 2021 года на одном из таких объектов погибла девочка-подросток. В строящемся доме в Октябрьском районе по адресу улица 1-й Кирпичный переулок, 51а обрушились железобетонные перекрытия, когда там находились подростки. Обрушение произошло между пятым и шестым этажом долгостроя. Изначально планировалось возвести десять этажей, но в активную фазу строительства дом вырос лишь до семи этажей. После этого объект был заморожен. И в таком виде он простоял несколько лет. По информации местных жителей, долгострой в последнее время стоял без охраны. Заказчиком строительства выступало Министерство обороны РФ. В этот же день следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх