На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Назначена новая дата суда по делу замглавы департамента мэрии Новосибирска Виктора Аверина

Суд назначил предварительное заседание по делу бывшего замглавы департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Виктора Аверина на 27 сентября. На предыдущее заседание не явился защитник экс-чиновника.

Колыванский районный суд 27 сентября 2021 года рассмотрит дело заместителя главы департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска, бывшего главы Колыванского района Виктора Аверина. Об этом сообщается на сайте суда.

Первое предварительное заседание должно было состояться 13 сентября, но защитник Аверина не явился.

Виктора Аверина обвиняют в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Следователи полагают, что 60-летний чиновник, работая главой Колыванского района, решил получить бонусы по программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы». Для этого он предоставил юрлицу, ранее не исполнившему свои обязательства по договору, 45 земельных участков, которые предназначены для индивидуального жилищного строительства. Материальный ущерб оценивается в сумму свыше 20 миллионов рублей. Свою вину Аверин не признал.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх