На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Пожар на фабрике пластмассовых изделий в Бердске потушен – прокуратура проводит проверку

В Бердске потушили пожар на фабрике пластмассовых изделий, который разгорелся сегодня утром, 17 мая. Как сообщают в МЧС, очаг возгорания находился на складе полиэтиленовой продукции. В региональной прокуратуре организовали проверку пожарной безопасности и действий ответственных за нее лиц.

Крупный пожар на фабрике пластмассовых изделий «Геопласт», о котором сообщили в 07:35, потушили. В ГУ МЧС России по Новосибирской области передают, что удалось предотвратить переход огня на другие здания: рядом находилась мебельная фабрика и склад с горючими материалами.

«О локализации крупного пожара огнеборцы объявили спустя два часа. Затем еще через 12 минут открытое горение было ликвидировано. Для бесперебойной подачи огнетушащих средств сотрудники МЧС России проложили две магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов», – уточняют в ГУ МЧС.

Очаг возгорания находился на первом этаже – там горела полиэтиленовая продукция. Предварительно общая площадь пожара – 2 110 квадратных метров. Полностью уничтожена крыша здания, пристройки, повреждено оборудование.

В прокуратуре Новосибирской области уже организовали проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. Будет дана оценка действиям лиц, ответственных за меры профилактики пожарной безопасности.

«По поручению исполняющего обязанности прокуратура города Бердска прокурорский работник выехал на место происшествия – здание склада материалов из полиэтилена – для координации действий правоохранительных органов», – дополняют в прокуратуре Новосибирской области.

Напомним, крупный пожар произошел утром 17 мая в Бердске. Загорелась фабрика пластмассовых изделий, рядом находится мебельное производство. Пожару был присвоен повышенный ранг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх