На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Гриб с кровавыми слезами нашли в лесу под Новосибирском

В лесах Новосибирской области грибники все чаще находят непривычные для региона или редко встречающиеся грибы. На этот раз устрашающего вида находку сделали в Болотнинском районе.

В сообществе «Грибы и грибные места Новосибирска и НСО» в социальной сети «ВКонтакте» грибники поделились фотографией необычной находки. Белая шляпка гриба усыпана водянистыми каплями кроваво-красного цвета.

«В Новобибеево весь лес усыпан этими грибами. Очень много лисичек и черники. Белого, к сожалению, нет. Лес сухой», – написала автор фото Азалия Борисенко.

Подписчики тут же сообщили, что страшный на вид гриб называется Гиднеллум Пека. Он растет, в основном, в сосновых лесах. Необычная внешность молодого гриба подарила ему и ряд других названий, например: Кровоточащий зуб или Клубника и сливки.

Гриб относится к нетоксичным, но и несъедобным, так как облагает очень горьким вкусом, который не удаляется ни при какой термической обработке.

Напомним, 11 июля сибирячка нашла в лесу под Новосибирском гигантский белый гриб с диаметром шляпки в 35 сантиметров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх