На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Повышение штрафов для «зайцев» до 1000 рублей одобрили депутаты законодательного собрания

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области единогласно одобрили повышение штрафов за безбилетный проезд. Их предложено увеличить в десять раз – со 100 рублей до тысячи.

Решение было принято сегодня, 26 мая, во время сессии заксобрания региона. Ранее, 6 апреля, эту инициативу озвучили в мэрии города. В частности, предлагалось изменить сумму штрафов для «зайцев» на общественном транспорте со 100 до 1000 рублей. 27 апреля на сессии горсовета депутаты единогласно одобрили предложение муниципалитета.

«Для Новосибирска это важно в связи с поэтапным переходом города на бескондукторную оплату, которая предусмотрена значительной частью вновь заключаемых муниципальных контрактов на перевозку пассажиров. Бескондукторная оплата приводит к снижению цены контракта и минимизацию цены контракта соответственно, – вынес вопрос на обсуждение в заксобрание депутат горсовета Антон Тыртышный. – Также штрафы действуют 15 лет в неизменном виде, поэтому они в нынешнем виде не способствуют профилактике нарушений на общественном пассажирском транспорте».

Он также уточнил, что в других российских региона штрафы за безбилетный проезд варьируются от 1000 до 2000 рублей.

«Буквально две недели назад была еще раз проверена практика по применению наложения штрафов с привлечением сотрудников полиции, контролёров, представителей мэрии. Были проведены рейды, граждане оштрафованы. Сама сумма штрафа имеет больше превентивный характер. Потому что мы понимаем, что проезд стоит 25-26 рублей. Выгоднее оплатить проезд, чем сумму штрафа», – прокомментировал решение депутат заксобрания Евгений Смышляев. Он дополнил, что детей до 16 лет штрафы не коснутся, так как за определенные административные правонарушения ответственность наступает с 16 лет.

Депутаты заксобрания единогласно одобрили инициативу. Вскоре соответствующие поправки будут внесены в областной закон об административных правонарушениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх