На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Пригожин уточнил, с кем согласует приказы

Приказы глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин согласует с Министерством обороны России. Об этом он сказал во время презентации проекта «ЧВК «Вагнер» Второй фронт» в Новосибирске 31 мая.

Евгений Пригожин рассказал, что ранее у него в кабинете стоял военный телефон, но сейчас он не может им пользоваться, поэтому согласует приказы с Минобороны России.

«Приказы я согласую с Минобороны постольку, поскольку все телефоны у меня. Раньше у меня стоял телефон военный, который называется «эровская» связь. Она ужасная. Она просто чудовищная. У меня телефон, который более зашифрован, чем «эровская» связь, работает в любой точке мира, я могу с кем угодно поговорить. Это современные технологии, ни для кого не секрет. И расшифровать его невозможно. Военный телефон у меня стоял в кабинете, стоял в различных подразделениях, но их отрезали. И поэтому согласовывать я могу сейчас – либо письмо президенту написать, либо через генерала Суровикина, который представлен к нам», – пояснил Пригожин.

При этом он подчеркнул, что у ЧВК «Вагнер» нет полномочий и они сами принимают решение о том, какие у них полномочия.

«Нас никто не может ограничить. Нет такого закона, что мы не можем приехать в Центральную Африку и включиться в боевые действия. Мы работаем исключительно по законам Центральной Африки», – сказал Пригожин.

Напомним, что ранее Евгений Пригожин заявил о необходимости ввести в стране военное положение и объявить мобилизацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх