На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Какой церковный праздник отмечают 9 декабря 2021 года: что можно и нельзя делать в этот день

9 декабря 2021 года россияне отмечают день почитания Георгия Победоносца. Считается, что именно с этого момента начинается настоящая зима. 

Празднование дня Георгия Победоносца было установлено еще Ярославом Мудрым в XI веке. Именно 9 декабря был освящен Георгиевский храм в Киеве. В XI—XVII веках за неделю до Юрьева дня и неделю после него у крестьян было право перейти от одного феодала к другому, поскольку все полевые работы к этому моменту заканчивались.

Что нельзя делать 9 декабря:

В Юрьев день нельзя ходить на охоту. Считается, что таким образом можно навлечь несчастья на семью. Также не стоит отправляться в дальнюю дорогу. А если путешествие была запланировано заранее и его не получается отменить, необходимо было заказать молебен о его благополучном завершении; В этот день запрещается лежать и бездельничать. Чтобы святой Георгий был к вам благосклонен, необходимо трудиться. К 9 декабря стоит раздать все долги, чтобы будущий год был удачным

Что можно делать 9 декабря:

Георгия Победоносца на Руси считали покровителем земледельцев, воинов, храбрецов и волков.

В этот праздник молодых людей ранее было принято парить в бане дубовыми вениками, а затем намазывать волчьим жиром — чтобы придать им волчью силу и храбрость. 

.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх