На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...
  • Maxim
    в порядке ротации кадров - поменять губера на коллегу из Чукотского автономного округа ..Новосибирцы умоля...

В октябре начнется укладка асфальта на четвертом мосту через Обь

Строители четвертого моста через реку Обь в Новосибирске приступили к обустройству дорожного полотна. Уже на 70% готов гидроизоляционный слой. В октябре рабочие приступят к укладке асфальта.

В Новосибирске продолжается строительство нового моста через Обь. Сейчас рабочие обустраивают дорожное полотно. На Зыряновском путепроводе на правом берегу реки уже завершена укладка гидроизоляционного слоя. На самом мосту выполнено 70% этих работ – оборудованы 15 тысяч квадратных метров.

«Гидроизоляционный слой обеспечит целостность дорожного полотна при перепадах температур и образовании сезонной влаги, – передают в ГК «ВИС». – Уже в начале октября планируется начать укладку литого асфальта на проезжую часть путепровода и пролетного строения моста. Современные гидроизоляционные материалы и применяемые технологии позволяют укладывать литой асфальт непосредственно на поверхность самого материала, что облегчает итоговый вес пролётного строения и значительно продлевает срок его службы».

На стройплощадку доставлена необходимая техника для укладки асфальта. В ГК «ВИС» уверяют, что срок эксплуатации покрытия – до 30 лет.

Также продолжается возведение 114-метрового пилона, который должен удерживать вантовую часть моста. Сейчас его высота составляет 92 метра.

«На сегодняшний день отлито 23 из 29 захваток, завершены необходимые подготовительные работы для монтажа верхней перемычки. Её укрупнительная сборка выполнена на 40%, общий вес конструкции составит свыше 220 тонн. Собранная металлическая балка будет поднята на высоту 76 метров, где установлена между левой и правой стойками. После этого пилон обретёт узнаваемые черты – символичную букву «Н», – дополняют в группе компаний.

Готовность всего объекта сейчас оценивается на 60%. По словам подрядчика, работы завершатся к концу 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх