На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...
  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...

Забрали детей из-за копеечного долга: многодетной матери вернули сына и дочь

Социальная служба вернула матери сына и дочь – их забирали из-за долга в четыре тысячи рублей перед энергосетями.

Комплексный центр социального обслуживания населения Колыванского района Новосибирской области вернул 42-летней Алевтине* ее детей. Об этом сообщает «Новосибирский координационный совет в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей» (НКС).

Напомним, в конце 2023 года у Алевтины появился небольшой долг в четыре тысячи рублей перед энергосетями из-за трудной жизненной ситуации. Ее обманули на работе. В феврале 2024 года коммунальщики обрезали провода в жилище. Дров женщина закупила немного, поэтому обратилась в соцзащиту за материальной помощью. В органах же посчитали, что ее дети находятся в опасных условиях и временно забрали 11-летнего сына и 8-летнюю дочь.

Женщина попросила помощи у общественности. Добрые люди нашлись и погасили ее долг, а также снабдили семью дровами. 6 марта мать воссоединилась с детьми.

Отметим, что прокуратура Колыванского района заинтересовалась данным инцидентом. Надзорный орган проверяет, насколько законно было отключено электричество в доме, где жили несовершеннолетние.

*Имя изменено

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх