На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...
  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...

За реабилитацию нацизма под суд пойдет 41-летний сибиряк

До пяти лет лишения свободы грозит 41-летнему жителю Новосибирска. Мужчину обвиняют в реабилитации нацизма. В комментариях в сети он оспаривал приговор Международного военного трибунала. В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего новосибирца. Мужчину обвиняют в нарушении пункта «в» части второй статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма с использованием сети Интернет». Следствие установило, что 17 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в квартире в Ленинском районе, в одной из социальных сетей опубликовал несколько комментариев, в которых он отрицает факты, установленные Международным военным трибуналом.

«При этом мужчина понимал, что данные материалы реабилитируют нацизм и доступны другим пользователям социальной сети», – уточняют в следственном управлении СКР по Новосибирской области. Мужчина была взят под подписку о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх