На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Прокуратура проверит качество воды в Колывани после публикации Сибкрай.ru

В Колыванском районе прокуратура заинтересовалась качеством местной воды после статьи Сибкрай.ru. В материале рассказывалось о том, что из кранов местных жителей идет вода по цвету больше напоминающая черный кофе. После публикации Сибкрай.ru прокуратура Колыванского района организовала проверку качества воды, которая льется из кранов местных жителей.  Напомним, 28 июля жители Колывани прислали Сибкрай.ru видео, на котором запечатлели льющуюся из крана воду. По цвету она больше напоминала нефть или крепкий кофе.

«Вот так у нас происходит очень часто. Если в центре поселка еще видят иногда светлую воду, то мы, жители окраин, вообще забыли, что это такое», – рассказывала тогда местная жительница Светлана. После выхода материала администрация Колыванского района посыпала голову пеплом и признала, что виной такого качества воды являются изношенные сети и многочисленные аварии. «В течение 3-х дней на водопроводных сетях поселка произошло 5 аварий. 26 июля устранена авария на ул. Г. Гололобовой (произведена переврезка, заменено старое железное соединение). 27 июля  устранено 3 аварии  центрального водопровода на улицах Шоссейная и Кирова. 28 июля года устранен порыв на перекрестке улиц Чехова и Карла Маркса -  заменено 50 метров трубы, произведена переврезка. 28 июля в 22.17 водоснабжение полностью восстановлено», – сообщили власти района. И вот теперь за дело взялась прокуратура.  «Прокуратурой Колыванского района во исполнение поручения прокуратуры Новосибирской области , проводится проверка информации о несоответствии питьевой воды в р.п. Колывань санитарным нормам и правилам», – говорится в сообщении за подписью прокурора Колыванского района Алексея Феоктистова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх