На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    в порядке ротации кадров - поменять губера на коллегу из Чукотского автономного округа ..Новосибирцы умоля...
  • Вячеслав Денисов
    Мерзавцу сейчас примерно 20. Выйдет в 35 лет и опять займётся прежним! Да здравствует "самый справедливый суд в мире"!Убившему заслужен...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пора приравнять незаконное оформление, ввоз и т.д. пришлых изменой родине со всеми вытекающими последствиями...Двое новосибирцев...

Четыре нелегальные купели нашли и уничтожили в Новосибирске

Верующие сегодня совершают омовение из-за праздника Крещение Господне. В регионе открыто 33 купели, в Новосибирске оборудовано четыре безопасных проруби, где дежурят спецслужбы. Еще четыре купели, в областном центре пришлось спешно ликвидировать – они были созданы нелегально.

Уже к утру 19 января пришлось засыпать снегом и льдом, обнаруженные на водоемах самодельные купели. Об этом сообщили в муниципальной аварийно-спасательной службе.

Одну из купелей прорубили на льду Новосибирского водохранилища. Вторую – на Юго-Западном котловане. На карьере Горском были обнаружены сразу две купели-нелегалки. Спасатели провели работы по ликвидации прорубей, так как они не оборудованы, там не дежурят медики и сотрудники МЧС, и купание в таких местах небезопасно.

В Новосибирске четыре места оборудовано для крещенских омовений. Там есть палатки для обогрева, лестницы с поручнями для погружения в воду и выхода из водоема.

Напомним, что ранее Сибкрай.ru рассказал об актуальном списке купелей в Новосибирской области. В этом году для новосибирцев сделают четыре купели в разных частях города. Она из них будет располагаться в микрорайоне Затон по адресу улица Заобская, 97. Вторая – в Советском районе на Новосибирском водохранилище около пляжа «Бумеранг». Обе проруби будут работать с 00.00 до 24.00. Третье место для омовений прорубят в Ленинском районе у пожарного причала под Димитровским мостом. Посетить его можно с 10.00 до 21.00. Еще одна купель будет работать с 10.00 до 24.00 в микрорайоне «Европейский берег» на берегу Оби.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх