На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Мэрия заключила контракт на ремонт проспекта Дзержинского: ранее на закупку пожаловались

Подрядчиком на ремонт проспекта Дзержинского стал «Дорсиб Плюс» – ранее на закупку пожаловалась компания из Московской области. УФАС признало жалобу частично обоснованной.

Проспект Дзержинского от улицы Кошурникова до Королева отремонтирует ООО «Дорсиб Плюс» – муниципальное «Управление дорожного строительства» заключило с компанией контракт. Стоимость по сравнению с начальной максимальной не изменилась – 111 миллионов 957 тысяч рублей. Другие претенденты предлагали 108 и 105 миллионов, говорится в карточке конкурса на сайте госзакупок.

Ранее на нарушения в документации пожаловалось ООО «Рамковка» из Московской области. Компания никогда ранее не работала за пределами своего региона.

В жалобе заявитель утверждал, что составитель проектно-сметной документации вводит участников конкурса в заблуждение. В частности, в описании объекта закупки и смете представлены разные требования к объемам работ. Не устроило частника и то, что заказчик требует применение асфальтоукладчика, оборудованного системой обеспечения заданных высотных отметок и уклона; требование согласовывать составы и рецепт асфальтобетонной смеси.

Кроме того, в приложении к извещению о проведении конкурса установлено требование о предъявлении декларации о принадлежности участника закупки к социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления преимуществ, предусмотренным частью 3 статьи 30 №44-ФЗ. Но, по мнению заявителя, закупка не содержит преимуществ по указанной части статьи.

Также заявителя не устроил пункт, оговаривающий условия независимой гарантии. По жалобе ООО ФАС остановила определение подрядчика и провела проверку. Антимонопольщики посчитали жалобу частично обоснованной – только по пункту о независимой гарантии. Служба выдала муниципальному предприятию предписание, в документы внесли изменения.

Ремонт проспекта должен завершиться до 7 октября этого года. Подрядчик приступит к работам уже на этих выходных, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

– В рамках ремонта будет произведено фрезерование изношенного покрытия проезжей части, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия с исправлением продольного и поперечного профиля дороги на площади более 40 тысяч квадратных метров, восстановление примыканий к люкам подземных коммуникаций и дождеприемным решеткам, – прокомментировали в администрации.

ООО «Дорсиб Плюс» зарегистрировано в Новосибирске в 1999 году. Учредителями компании являются Иван и Евгений Дингес. Этим летом компания выиграла конкурсы на многомиллионные контракты на ремонт улицы Дуси Ковальчук и проспекта Карла Маркса – 97 и 260 миллионов рублей соответственно. Всего организация была поставщиком по 146 контрактам на общую сумму 8 миллиардов 671 миллион рублей. МКУ «УДС» заплатило ООО более 4 миллиардов, региональное «Территориальное управление автодорог» – 2,5 миллиарда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх