На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Такие штрафы для авиакомпаний как крокодилу комары. А вот если пассажиры докажут что из-за действий авиакомпании у ни...Суд снова оштрафо...
  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...

Девять конфискованных машин отправили в зону СВО

Практика передачи конфискованных у водителей автомобилей в зону спецоперации введена в Новосибирской области с 2023 года.

Девять автомобилей, конфискованных у жителей Новосибирской области, были отправлены в зону проведения специальной военной операции в 2023 году. Об этом «КП-Новосибирск» рассказал заместитель прокурора региона Игорь Мищенко.

– Почему такая незначительная цифра? По двум причинам: техника там нужна своеобразная, повышенной проходимости. Второе – это длительная процедура, – пояснил он.

Зампрокурора напомнил, что практика была введена в середине 2023 года. Ожидается, что в этом году в зону СВО будет отправлено больше автомобилей. Всего же за предыдущий год у новосибирских водителей конфисковали 250 машин за пьяное вождение.

Отметим, что лишиться автомобиля водитель может за повторную езду в нетрезвом виде, многократные превышения скорости более чем на 60 километров в час, а также за неоднократное управление транспортным средством в период лишения водительских прав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх