На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Два пункта размещения погорельцев открыты из-за бушующего третьи сутки лесного пожара

В два раза увеличена группировка сил и средств, которая борется с лесным пожаром близ села Мокрушино. На тушении теперь работают два вертолета. В соседних селах открыты пункты временного размещения погорельцев.

Два вертолета МИ-8 задействованы для ликвидации лесного пожара, бушующего третьи сутки в Тогучинском районе. На помощь новосибирцам прилетел экипаж Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Кроме того, с пожаром борется и вертолет Росгвардии, которые при помощи водосливного устройства сбрасывают воду на очаги горения. К месту крупного пожара стянуты силы пожарно-спасательных подразделений, задействованы лесники, добровольцы. В паре километров от пожара, который тушат уже третьи сутки находится село Мокрушино.

«В настоящее время верховой пожар сбит, горит лесная подстилка. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России совместно с лесниками ликвидируют отдельные очаги горения, продолжается наземная и авиационная разведка территории. Жители ближайшего населенного пункта Мокрушино оповещены о лесном пожаре, эвакуация не требуется», – сообщают в МЧС России по Новосибирской области.

Но все равно открыты пункты временного размещения в населенных пунктах Степногутово и Коурак. Для ликвидации крупного лесного пожара задействованы 106 человек и 32 единицы техники. Еще вчера группировка составляла 50 человек и 15 единиц техники.

На всей территории Новосибирской области действует особый противопожарный режим до 15 мая. Запрещается разведение костров и использование открытого огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх