На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

В Черепановском районе прошли 68-е конноспортивные соревнования

Участников и зрителей на очередных состязаниях конников приветствовали председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента.

Первые конноспортивные соревнования в Черепановском районе состоялись летом 1955 года. С инициативой их проведения выступил главный ветврач района, увлеченный коневодством, Николай Полянкин. Через семь лет, в 1962 году, в Черепаново был построен ныне существующий ипподром, который теперь носит имя Полянкина. В 2022 году на круг протяжённостью 1600 м вышли пять команд.

«68-е соревнования – представьте! – с советских времен проводят, – подчеркнул спикер регионального парламента, депутат от округа № 13 Андрей Шимкив, выступая на церемонии открытия состязаний конников в Черепановском районе. – Я лично сюда приезжаю с 1995 года! Глядя на вас, в Сузуне мы 21 год назад тоже организовали такие соревнования, которые стали традиционными. Вы стали примером, как надо. И теперь во всей области только в двух районах проводят конноспортивные состязания – в Черепаново и в Сузуне. Огромное вам спасибо, черепановцы! Ведь если нет фанатов – и таких мероприятий нет!».

Андрей Шимкив предложил провести эти соревнования в поддержку нашего президента и тех ребят, которые сегодня отстаивают в спецоперации интересы России.

Депутат регионального парламента Майис Мамедов заметил: «За два пандемийных года мы уже соскучились по этому празднику. Конноспортивные состязания в Черепаново – это хорошая традиция: из года в год они становятся все более интересными, все более зрелищными. Доброе, хорошее мероприятие. И вы видите, как много людей пришли на ипподром».

«В Черепаново разведением лошадей очень серьезно занимаются многие хозяйства, – прокомментировал депутат регионального парламента Иван Мороз. – Надеемся, что эта традиция не прервется никогда. Постараемся привлекать к соревнованиям и другие районы, где занимаются коневодством. Сегодня к соревнованиям еще приурочено проведение ярмарки: хозяйства и переработчики выставили продукцию, и это привлекло еще больше зрителей, гостей».

Программа бегов состояла из 11 заездов с разной дистанцией для лошадей разных возрастных категорий. Каждый заезд был посвящен памяти выдающихся наездников, лучших руководителей сельскохозяйственных предприятий Черепановского района. Пятое место в результате завоевали конники СХПК «Мильтюшихинский» (капитан Геннадий Желтиков), четвертое – ИП Глава КФХ «Булгаков» (капитан Александр Горохов), третье – ЗАО племзавод «Медведский» (капитан Борис Васильев), второе – ИП Глава КФХ Винокуров Р. А. (капитан Роман Веснин). Первое место и приз от Губернатора региона – автомобиль – взяли конники ЗАО «Крутишинское» (капитан Юрий Кобзев).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх