На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

«Красивый проект» пообещал Травников на месте старой инфекционной больницы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пообещал, что земля на месте старой инфекционной больницы на улице Семьи Шамшиных не будет просто продана и забыта. Сейчас минстрой, мэрия и областной департамент имущественных и земельных отношений озадачены разработкой концепции «красивого проекта» для центра города. Во вторник, 31 января, во время прямого эфира губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что судьба земли под инфекционной больницей №1 на улице Семьи Шамшиных еще не решена. Если раньше говорилось, что ее хотят выгодно продать, то теперь губернатор иначе расставил акценты. «Предполагалось изначально, что территорию на Шамшиных продадим и получим доход в бюджет, и в том числе, за счет этого будем снижать нагрузку на областной бюджет при реализации этого проекта ГЧП, – напомнил губернатор, – Но, конечно же, в центре города территория знаковая, и просто продать, забыть и не думать, а что же там будущий собственник построит, наверное, было бы неправильно. Поэтому я и дал поручение минстрою, департаменту имущественных и земельных отношений, мэрии города Новосибирска уже сейчас начинать прорабатывать концепцию. А что же целесообразно создать в центре города, чтобы с одной стороны, как я уже сказал, получить доход в бюджет, с другой стороны, чтобы это действительно был красивый проект для развития Новосибирска». Что касается новой инфекционной больницы, то губернатор пообещал, что здание в поселке Садовый будет готово уже в 2023 году. «Подрядчик подтверждает, что он в графике, соответственно, в третьем квартале этого года больница должна быть завершена. Ну а с учетом того, что в рамках ГЧП этот объект строится под ключ, то есть не просто оборудование, а вплоть до мебели и занавесок на окнах строители передадут медикам, медики подтверждают, что им не потребуется много времени на переезд на новую площадку, и это состоится уже в этом году», – заявил губернатор. Новую больницу строят в поселке Садовый, чтобы убрать старое здание из центра города «с учетом возможных будущих санитарных рисков». К новой инфекционной больнице планируется также прикрепить пациентов из близлежащих районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх