На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Анатолий Локоть попросил не вырывать его из контекста в вопросе индексации зарплат

На какую сумму повысить зарплату мэра Новосибирска, чтобы в городе наконец был наведен порядок, спросил сегодня депутат коалиции «Новосибирск-2020» Антон Картавин во время обсуждения вопроса об оплате труда в органах местного самоуправления. Сегодня состоялось второе чтение документа. И депутаты одобрили индексацию на 3,9% зарплат муниципальных служащих.

В том числе зарплата сегодня выросла и у мэра Анатолия Локтя. Но если у рядовых сотрудников муниципалитета индексация вылилась в весьма скромную прибавку, то мэр со своей зарплатой в несколько сотен тысяч рублей, как минимум, заметит это повышение. А депутат Антон Картавин спросил у градоначальника, сколько денег ему нужно для счастья. Для счастья города.

«На сколько вам нужно увеличить зарплату с текущих 350 тысяч рублей, чтобы город наконец стал работать нормально? Может нужно 500 тысяч, и снег будет убираться? Может миллион, и тогда прекратятся в Новосибирске пыльные бури? Вы скажите сколько надо, мы, возможно, на сессии это примем», – спросил Картавин.

«Я считаю, что город нормально работает. Мы имеем результаты, которые еще будем обсуждать по этому году. Я обращаю внимание депутатов на очень важный момент – речь идет об индексации. Вы пытаетесь из индексации вырвать те или иные категории (служащих – прим. ред.) и дать оценки. Вы вправе дать оценки тех или иных муниципальных служащих или структур. Но в данном случае, когда речь об индексации, вырывать кого-то из контекста, это значит нарушать управленческие принципы. Об этом идет суть, идет спор», – ответил Локоть, заметно покраснев от неприятного вопроса.

Индексацию зарплат муниципальных служащих поддержали 34 депутата, шесть проголосовали против, пять воздержались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх