На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...
  • Валерий
    Новосибирск при Локте стал одним из грязных городов Сибири. Дороги, когда на мокрый асфальт укладывались смеси, быстр...Проверки не было:...

Пять тысяч человек окунулись в купелях в Новосибирской области

В Новосибирской области к утру 19 января в купели окунулись уже порядка пяти тысяч человек. При этом открыто было только 18 прорубей из 33 – к концу дня МЧС ожидает достижения отметки в 20 000 искупавшихся.

Пять тысяч человек окунулись в проруби к 10:00 в Новосибирской области. Об этом рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Евгений Лебедев.

«По состоянию на утро, было открыто 18 купелей, приняли уже участие в обряде 5 000 человек. Мы постарались совместно с общественной организацией предпринять все меры санитарной безопасности – в палатки пускаем определенное количество людей, чтобы было меньше точек соприкосновения граждан», – рассказал он. Евгений Лебедев также уточнил, что в настоящее время нет зарегистрированных случаев травмирования на водоемах в области. По прогнозу МЧС, всего омовение к концу дня совершат 20 000 человек. Их безопасность обеспечивают порядка 460 спасателей.

Ровно в полночь в Новосибирске заработали две купели в Ленинском районе – в районе улицы Заобская, 97 и в Советском районе на акватории Обского водохранилища в районе улицы Софийская, 15. К 7:00 в купелях уже окунулись более двух тысяч человек, рассказали в группе муниципальной аварийно-спасательной службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх