На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

130 ножевых: спустя 35 лет следователи вышли на убийцу девушки из Новосибирска

Подозреваемого в убийстве, произошедшем летом 1987 года в Новосибирске, задержали силовики в Самаре. Ровно 35 лет мужчина скрывался от следствия после поражающей жестокостью расправы над знакомой девушкой.

Следователи возобновили расследование уголовного дела 35-летней давности. 28 июня 1987 года молодой парень изрезал девушку ножом – на теле не осталось живого места после 130-ти ударов клинком. Возможного преступника нашли только летом 2022 года.

По версии следователей, 28 июня 1987 года 21-летний мужчина находился со знакомой девушкой на приусадебном участке дома по улице Почтовый лог Дзержинского района. Затеялась ссора – молодой человек выхватил нож и нанес оппонентке 130 ножевых ранений в различные части тела. Пострадавшая скончалась на месте.

По факту преступления советские следователи возбудили уголовное дело по пункту «г» статьи 102 УК РСФСР (убийство с особой жестокостью). Подозреваемого объявили в розыск, ему заочно было предъявлено обвинение.

Преступника найти не удалось, дело осталось «висяком». Только в этом году выяснилось, что возможный убийца находится в Самаре – он сбежал туда на следующий день после происшествия. Дело возобновили, с пыльных томов сдули пыль.

– В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области и сотрудников регионального МВД России благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено, – прокомментировали в СУ СКР по региону.

Мужчину – сейчас ему 56 лет – задержали и доставили в Новосибирск. В ходе допроса он признал вину в полном объеме и дал подробные показания. На время расследования обвиняемого отправили в СИЗО.

По пункту «г» статьи 102 УК РСФСР преступнику грозил расстрел, либо до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх