На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Алкоголизм выявили у 11 детей в Новосибирской области

В четыре раза возросло количество случаев острого отравления алкоголем у детей. 11 несовершеннолетним поставлен диагноз «алкоголизм».

В Новосибирской области отмечают тенденцию роста случаев отравления алкоголем среди несовершеннолетних, при этом в 2021 году снизилось число выявленных наркологических расстройств у детей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

За 2021 год зарегистрировано 476 несовершеннолетних с наркологической патологией – на 25 % меньше, чем в 2020-м, расстройства впервые выявили у 146-ти – на 21,9 % меньше показателя предыдущего года.

Количество детей-алкоголиков в 2021 году по сравнению с предыдущим годом не изменилось – 11 несовершеннолетних. Из них у троих алкоголизм выявили впервые. Почти на 30 % снизилось количество несовершеннолетних с диагнозом «употребление алкоголя с вредными последствиями» – их 347. Впервые такой диагноз получил 101 ребенок, что на 30,3 % меньше показателя прошлого года.

– При этом по данным управления Росздравнадзора по Новосибирской области, отмечается значительный рост случаев острых отравлений спиртсодержащей продукцией несовершеннолетних в возрасте до 17 лет с 18 случаев в 2020 году до 74 случаев в 2021 году, – сообщили в Минздраве.

В Новосибирском областном клиническом наркологическом диспансере напоминают, что воздействия алкоголя на молодой организм приводит к тяжелым последствиям – как для здоровья, так и для социализации.

– При употреблении алкоголя в подростковом возрасте резко сокращаются сроки перерастания пьянства в алкоголизм (2-4 года вместо 5-10 лет для взрослого человека), повышается вероятность криминального поведения и, конечно же, ухудшается здоровье, – подчеркнули в диспансере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх