На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...
  • Eduard
    Откуда столькр идиотов?Украсть 6000рублей и треть жизни на нарах сидеть?Убившему заслужен...
  • Maxim
    в порядке ротации кадров - поменять губера на коллегу из Чукотского автономного округа ..Новосибирцы умоля...

МУП «Спецавтохозяйство» увеличило территорию Хилокской свалки и не стало устанавливать защитную зону

В мэрии Новосибирска ответили на запрос Сибкрай.ru о границах защитной зоны «Левобережного» мусорного полигона. МУП «САХ» решил их не устанавливать.

В департаменте энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска ответили на запрос редакции Сибкрай.ru о сроках установки санитарно-защитной зоны «Левобережного» мусорного полигона. Ранее в Роспотребнадзоре Сибкрай.ru сообщили, что мэрия города не обращалась в ведомство с запросом об установлении реальных границ санитарно-защитной зоны свалки. С 2017 года полигон располагает только временной границей защитной зоны.

Как следует из ответа мэрии Новосибирска, МУП «Спецавтохозяйство» даже не планирует устанавливать реальную санитарную зону. При этом территория свалки только разрастается.

«В связи с проводимым по инициативе МУП «САХ» оформлением дополнительных земельных участков для организации деятельности по обработке (сортировке) отходов и организации безопасного периметра вокруг полигона работы по утверждению установленной (окончательной) санитарно-защитной зоны «Левобережного» полигона были приостановлены предприятием (требуется учет данных изменений при установлении санитарно-защитной зоны)», – говорится в ответе департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии Новосибирска.

В департаменте также сообщили, что в настоящее время прорабатывается возможность прекращения приема смешанных твердых коммунальных отходов на «Левобережный» полигон, осуществление его консервации с использованием инертных материалов и возможность его рекультивации при финансовой поддержке бюджетов вышестоящего уровня.

Напомним, прокуратура Новосибирской области организовала проверку качества грунта и воздуха в окрестностях Хилокской свалки после многочисленных жалоб жителей домов на улице Малыгина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх