На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

На Олимпиаде-2022 в Пекине выступят три спортсмена из Новосибирска

В олимпийскую сборную России вошли три спортсмена из Новосибирска. Олимпиада в Пекине пройдет в этом году.

Заявку утвердили в олимпийском комитете России. От Новосибирска на международные соревнования поедут сноубордистка Мария Васильцова, биатлонист Даниил Серохвостов и бобслеист Михаил Мордасов.

«Каждый из этих спортсменов достоин выступать на Олимпийских играх. Мы видели труд и упорство, которые они проявляли на отборочных этапах, поэтому пожелаем им удачи и будем за них болеть», – заявил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Мария Васильцова – воспитанница региональной «Спортивной школы олимпийского резерва по сноуборду». Она выступит в дисциплине «сноуборд-кросс». Ранее Васильцова уже участвовала в Олимпиаде в 2018 году в Пхенчхане. Она выбыла из соревнований на стадии четвертьфинала, заняв 18 место. 

Михаил Мордасов вышел из Новосибирского центра высшего спортивного мастерства. Один из первых представителей бобслея в Новосибирской области. Михаил является победителем и двукратным призером первенства мира среди юниоров по бобслею, а также победителем и многократным призером этапов Кубка мира. В сезоне 2021-2022 спортсмен вместе с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы и занял третье место в общем зачете Кубка мира. Отметим, что это первое попадания в тройку лидеров российского спортсмена в категории «бобслей» за последние десять лет.

Барнаулец Даниил Серохвостов – воспитанник «Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону». В текущем сезоне он впервые выступил на Кубке мира. На спринте 7 января биатлонист занял восьмое место. Сборная Россия в эстафетных гонках с участием Серохвостова завоевала бронзовые медали на втором и третьем этапах Кубка мира, а также первое место на шестом этапе 15 января. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх