На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Под суд пойдет экс-замглавы регионального управления службы судебных приставов

В Новосибирске перед судом предстанет Елена Кириллова, которая занимала должность заместителя главы УФССП по Новосибирской области, а до этого была начальником территориального отдела службы судебных приставов в Ленинском районе областного центра. Ее обвиняют в получении взятки и злоупотреблении полномочиями.

Прокурор Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-замглавы УФССП региона Елены Кирилловой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным СКР по Новосибирской области, Кириллова, которая до повышения занимала должность начальника территориального отдела службы судебных приставов в Ленинском районе, за 50 тысяч рублей помогла топ-менеджеру коммерческой компании, задолжавшему шесть миллионов рублей, выехать за пределы страны.

«Кроме того, 2 октября 2019 года она злоупотребила своими служебными полномочиями и незаконно вынесла постановление о снятии с другого должника такого же временного ограничения на выезд из Российской Федерации», – сообщила прокуратура Новосибирской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Новосибирска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх