На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...
  • Валерий
    Новосибирск при Локте стал одним из грязных городов Сибири. Дороги, когда на мокрый асфальт укладывались смеси, быстр...Проверки не было:...

В Новосибирске задержан спонсор международной террористической организации

Сотрудники ФСБ по Новосибирской области задержали мужчину, который финансировал международную террористическую организацию. По данным следствия, задержанный успел перевести два с половиной миллиона рублей на счета «джихада». Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали выходца одной из республик ближнего зарубежья, который направлял средства в запрещенную в Российской Федерации международную террористическую организацию «Катиба Таухид валь-Джихад». В общей сумме злоумышленнику удалось собрать и отправить более 2,4 миллиона рублей на счет террористов. 

«Следствием установлено, что иностранец собирал на свою банковскую карту денежные средства на «джихад», после чего переводил их за рубеж лицам, находящимся в розыске за совершение преступлений террористической направленности, – сообщают в УФСБ России по Новосибирской области. – На основании результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 205.1 УК России (содействие террористической деятельности, финансирование терроризма)».  

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх