На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...
  • Валерий
    Новосибирск при Локте стал одним из грязных городов Сибири. Дороги, когда на мокрый асфальт укладывались смеси, быстр...Проверки не было:...

Миндаль и кешью помогут диабетикам регулировать уровень сахара в крови

Сахарный диабет – это заболевание, сопровождающееся повышением уровня глюкозы в крови вследствие недостаточной выработки инсулина или нарушения чувствительности тканей к нему. Одним из ведущих направлений в терапии данной патологии является специальная диета. Зачастую людям, страдающим от сахарного диабета, приходится отказываться от многих любимых ранее продуктов.

Так можно ли человеку, страдающему от сахарного диабета ввести в свой рацион орехи? Врачи считают, что умеренное употребление орехов при таком заболевании не только не навредит, но окажет массу положительных эффектов.

Главными правилами в этом случае являются предварительная консультация с врачом, который оценит тяжесть заболевания и даст рекомендации по диете, а также постепенное введение орехов в рацион с внимательным наблюдением за своим состоянием.

К числу наиболее полезных для здоровья орехов относятся миндаль, бразильский орех, а также кешью и фундук. Их польза была подтверждена результатами исследования, проведенного с участием 450 пациентов с сахарным диабетом. 

«При замене рафинированных углеводов перечисленными орехами в меню участников удалось достигнуть лучших результатов, чем при замещении насыщенных жиров», — приводятся слова специалиста в британском издании Express.

Эксперт отметил, что эти орехи очень питательны и позволяют эффективно регулировать уровень сахара в крови.  

Еще раз уточним, что перед тем, как человеку с сахарным диабетом добавить в свой рацион орехи, следует уточнить у врача, можно ли их есть и, если можно, то сколько.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх