На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...
  • Валерий
    Новосибирск при Локте стал одним из грязных городов Сибири. Дороги, когда на мокрый асфальт укладывались смеси, быстр...Проверки не было:...

Накрасил губы и доплясался до армии: новосибирский танцор стал командиром взвода спасателей МЧС

Жизнь молодого эпатажного танцора в стиле вог перевернулась после повестки в армию. Тогда ему пришлось сменить яркий макияж на боевой грим. Он не предполагал, что из импозантного парня быстро превратится в командира взвода спасателей МЧС.

Судьба 21-летнего Савелия Моровова из Новосибирска всегда была нелегкой. С детства он был картавым, из-за чего постоянно становился объектом насмешек среди сверстников. Несмотря на дефект речи и непопулярность в школьном классе, он был уверен, что станет настоящей звездой сцены. 

После школы Савелий устроился работать аниматором, ведущим, тогда же поступил в Новосибирский областной колледж культуры, где стал работать над своей картавостью. Тогда же Савелий решил, что пора избавляться от комплексов. Для этого он занялся эпатажными танцами в стиле вог, который базируется на модельных позах и подиумной походке. 

«В танцах я был «бревном», и направление вог выбрал спонтанно. Сначала смотрел и поддерживал, но боялся выйти на сцену сам. Чтобы побороть внутренние зажимы, раскрепоститься, решил участвовать в категории Face Performance, где уметь танцевать не нужно – достаточно нанести макияж и показать красивое лицо. Накрасить ресницы, брови, слегка подвести губы – выглядеть, как мужчина с обложки. Девчонки с детства называли меня симпатичным и красавчиком, хоть и дразнили за картавость, но я сомневался в своих внешних данных. Именно вог помог мне почувствовать себя», – рассказывает КП-Новосибирск Савелий.

Параллельно с увлечением танцами парень работал свадебным ведущим. Днем вел мероприятия, а вечером наносил макияж и тусовался на вог-балу. Такая жизнь прекратилась после выпуска из колледжа, когда Савелий получил повестку из армии. Косить от нее не стал, пошел служить в войска МЧС. Знакомые танцора были шокированы таким выбором, но еще больше удивились спасатели.

«Сначала меня не принимали, ведь военные предпочитают классическую или народную культуру. Но я проявил себя, потом стали все чаще привлекать к организации мероприятий, праздников, работе над стенгазетой. Но в итоге сказали: «Ты не на гражданке, так что выбирай: или продолжаешь танцульки и песенки, или становишься командиром отделения». Я решил быть командиром, хоть это и нелегко: большая ответственность и новый опыт», – признается парень.

О своем выборе Савелий не пожалел. Только расстроился, что определили его в отделение связистов, бойцы которого не так часто выезжают «на места». Хотя в настоящей спасательной операции новосибирец поучаствовал – выезжал на поиски ребенка в лесу.

«Здесь я получил диплом спасателя, а это очень важный опыт для любого ведущего. Теперь я смогу не только выступать с микрофоном, но и грамотно эвакуировать людей из зала. В прошлом году писали о пожаре на детской елке в Екатеринбурге – мы как раз такое отрабатываем на учениях. Кроме того, я и до службы занимался безопасностью – мы были в оцеплении на празднике 12 июня на набережной, занимались безопасностью концертной площадки. Еще на гражданке участвовал в организации торжественной церемонии прощания с Героем Советского Союза из Новосибирска, и честь для меня не пустой звук», – гордится Савелий.

Сейчас он по-прежнему служит командиром подразделения, но дома все равно планирует вернуться к профессии ведущего. Парень признается: служба в войсках стала для него бесценным опытом, который поможет спасти жизни людей, когда случится настоящая беда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх