На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...
  • Валерий
    Новосибирск при Локте стал одним из грязных городов Сибири. Дороги, когда на мокрый асфальт укладывались смеси, быстр...Проверки не было:...

«Фаллический» каток у театра оперы и балета будут заливать по ночам

В центре Новосибирска перед театром оперы и балета началась заливка известного своей необычной формой катка. Подготовкой территории занимаются специалисты муниципального учреждения «Стадион». Общая площадь катка составит две тысячи квадратных метров.

В течение следующих двух недель в Новосибирске будет производиться заливка катка в Театральном сквере. Сегодня, 8 декабря, начались основные работы. Рабочие разравнивают поверхность, а по периметру участка выстраивают ледяные блоки.

«Формировать основание работники будут в основном по ночам. Это связано с более низкой температурой и возможностью свободно перемещаться по всей территории будущего катка», – отмечают мэрии Новосибирска.

У будущего катка уже можно заметить модульные раздевалки и пункт проката, на которых вскоре появится новогоднее оформление.

Открытие катка в Театральном сквере запланировано на вторую половину декабря. Стоимость проката коньков в этом году подорожает. Теперь дети до 13 лет и пенсионеры могут покататься за 83 рубля в час, взрослые – за 156 рублей. Со своими коньками вход свободный.

Форма катка, кстати, останется традиционной. Об этом ранее заявляли в мэрии Новосибирска. Как сказала вице-мэр Анна Терешкова в таком виде он приносит удовольствие целым семьям.

Скандальный «фаллический» каток впервые появился  20 декабря 2019 года. Его сфотографировал с высоты известный новосибирский фотограф Слава Степанов. Тогда вице-мэр Анна Терешкова отреагировала критику новосибирцев так: «Настоящее искусство должно возбуждать!» Новосибирцы пообещали пожаловаться на нее президенту. Общественники назвали эту выходку вице-мэра «мелким хулиганством» и написали заявление в полицию. И попросили комиссию по этике разобрать поведение Терешковой. А фотографа Славу Степанова после публикации фото катка «неприличной формы» проверила прокуратура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх